Представьте выражение в виде степени: у¹⁴:у⁵*у⁷ у²¹:у⁷ Упростите выражение: (у¹²:у⁹) *у⁷ ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА. ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Панарин Евгений.

Решение:

у¹⁴ : у⁵ • у⁷ = у^(14-5+7) = у¹⁶;

у²¹ : у⁷ = у^(21-7) = у¹⁴.

Упростите выражение:

(у¹² : у⁹) • у⁷ = у^(12-9+7) = у¹⁰.