Найди длину прямоугольника , если его ширина 5см ,а периметр равен периметру периметру квадрата со

стороной 6см?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Саша.

Ответ:

Решение:

Узнаем периметр квадрата:

1) 6 * 4 = 24 ( см ) — периметр квадрата.

Узнаем полупериметр прямоугольника:

2) 24 : 2 = 12 ( см ) — полупериметр прямоугольника.

Узнаем длину прямоугольника:

3) 12 — 5 = 7 ( см ) — длина прямоугольника.

Ответ: 7(см)