Найди точку пересечения графиков функций y=-5x+6 и y=3x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Жеребненко Виталий.

Ответ:

(1 1/8; 3/8)

Объяснение:

приравниваем правые части

-5х+6=3х-3

-5х-3х=-3-6

-8х= - 9

х= 9/8= 1 1/8

у= 3* 9/8-3=27/8-3=3 3/8 - 3=3/8

Отвечает Новиков Константин.

Ответ:

(1\frac{1}{8} ;\frac{3}{8} )

Объяснение:

-5x+6=3x-3

-8x=-9

x=\frac{9}{8}

y=3*\frac{9}{8} -3=\frac{27}{8} -3=3\frac{3}{8} -3=\frac{3}{8}