Составить формулу графика функции, пересекающей оси координат в точках A (0;-4) и B (2;0)

СРОЧНО!!! Дам 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Амира.

Ответ:     y = 2x - 4 .

Объяснение:

   A (0;-4)   і   B (2;0) ; якщо мова йде про лінійну функцію , то маємо :

     х/2 + y/(- 4 ) = 1  ;│X (- 4 )

     - 2x + y = - 4 ;

              y = 2x - 4 .

   В - дь :   y = 2x - 4 .