Найти производную функций: a) y=e^5x+3 б) у=cos(x³-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Макс.

Ответ:

y =  {e}^{5x}  + 3 \\ y' = 5 {e}^{5x}

y =  \cos( {x}^{3}  - 3)  \\  y' =  - 3 {x}^{2}  \times  \sin( {x}^{3}  - 3)