√7-х=1 помогите пожалуста Развяжите уравнение 50 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Зиборова Эвелина.

Ответ:

x=6

Объяснение:

√7-х=1

1. Возведём в квадрат

7-x=1

2. Поменяем местами(для удобства)

-x+7=1

3.Перенесём известное вправо

-x=-6

4.Поделим на |-1

-x=-6|-1

x=6

5.Подставим в выражение для проверки

√7-6=1

√1=1

1=1

Значит x=6