Вычисли значение выражения 25-√x^2, если x=8.


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Азамат.

25 -  \sqrt{x {}^{2} }  = 25 - x \\ x = 8 \\ 25 - 8 = 17

Отвечает Миргаязова Гульнар.

Ответ:

прощяем выражение

25 -  \sqrt{x ^{2} }  = 25 - x

представляем значение х

25 - 8 = 17

.............