Помогите решить уравнение272 – ( х + 85)=127​


Ответы на вопрос

Отвечает Герман Степан.

Ответ:

х=60.

Пошаговое объяснение:

272 – (х + 85) = 127​

272 – х – 85 = 127

187 – х = 127

– х = 127 – 187

– х = – 60

х = 60

Удачи!