Разложите на множители: 1) 2x²y+z²-xz-2xyz; 2) a² +ba-3b²c-3abc


Ответы на вопрос

Отвечает Кусаинова Даяна.

Ответ:

1) (2xy-z)*(x-z)

2) (a+b)*(a-3bc)

Объяснение:

1) х(2ху-z)-z(-z+2xy)= (2xy-z)*(x-z)

2) a(a+b)-3bc(b+a)= (a+b)*(a-3bc)