Разложите на множители (5m-n)³(m+8n)²-(5m-n)²(m+8n)³


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Элина.

см. фото......................


Отвечает Задорожна Татьяна.

\displaystyle (5m-n)^3(m+8n)^2-(5m-n)^2(m+8n)^3=(5m-n)^2(m+8n)^2(5m-n-(m+\\ \\ 8n))=(5m-n)^2(m+8n)^2(5m-n-m-8n)=(5m-n)^2(m+8n)^2(4m-9n)