Знайдіть нулі функції y=x²-3x-4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.

Объяснение:

y=x^2-3x-4\\x=0\\y=0^2-3*0-4=-4.\ \ \ \ \Rightarrow\ \ \ \ (0;-4).\\y=0\\x^2-3x-4=0\\D=25\ \ \ \ \sqrt{D}=5\\x_1=-1\ \ \ \ x_2=4.\ \ \ \ \Rightarrow\ \ \ \ (-1;0)\ \ \ \ (4;0).

Ответ: (0;-4) (-1;0) (4;0).