Запишите квадратное уравнение если а=5, в=4,с=-1 и решите его


Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.

Ответ:

5х² + 4х - 1 = 0

1 вариант

х1 + х2 = - 4

х1 × х2 = - 1

х1 = - 4

х2 = 1

все в системе

2 вариант

D = b² - 4ac = 16 + 4 × 5 × 1 = 36

x1 x2 = - b ± корень из D \ 2a = - 4 ± 6 \ 10 = - 0 , 5 ; - 1