А)х⁴-15х²+44=0б)2х⁴+11х²-3=0в)7х⁴+2х²+9=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Роза.

Во всех уравнениях обозначаем х^2=y

а) по теореме Виета два корня у=11 и у=4

четыре решения:

x1=sqrt(11), x2=-sqrt(11),  x3=2, x4=-2

б) Дискриминант 121+24=148=4*37

у1=(-11+2*sqrt(37))/2 второй корень меньше 0.

Два решения.

x1=sqrt((-11+2*sqrt(37))/2) x2=-sqrt((-11+2*sqrt(37))/2)

в) Дискриминант  меньше 0 . нет решений.