Докажите тождество (1+i)/(1-i)=0+i


Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Татьяна.

Ответ прикреплён в виде фотографии.


Отвечает Саначёв Максим.

(1+i)(1+i))/((1-i)(1+i))=(1+2i+i²)/(1-i²)=(1+2i-1)/(1-i²)=2i/(1-(-1))=2i/2=i=0+i, доказано.