А)(-10x^2y)^3•0,0001y^3x; б)-3a^3b^2c)^3•(0,2a^2bc)^2. P.S ответ и решение обизательны


Ответы на вопрос

Отвечает Narwhals Narwhals.

Ответ:

( - 10x {}^{2} y) {}^{3}  \times 0.0001y {}^{3} x =  - (10x {}^{2} y {}^{3}  \times 0.0001y {}^{3} x =  - 1000x {}^{6} y {}^{3}  \times 0.0001y {}^{3} x =  - 0.1x {}^{7} y {}^{6}

 (- 3a {}^{3} b {}^{2} c) {}^{3}  \times(0.2a {}^{2}  bc) {}^{2}  = - 3a {}^{3} b {}^{2} c \times 0.2 {}^{2}  \times a {}^{4} b {}^{2} c {}^{2}  =  - 3a {}^{3} b {}^{2} c \times ( \frac{1}{5} ) {}^{2}  \times a {}^{4} b {}^{2} c =  - 3a {}^{3} b {}^{2} c \times  \frac{1}{25} a  {}^{4} b {}^{2} c =  -  \frac{3}{25} a {}^{7} b {}^{4} c {}^{3}