Відомо що 2а²b³=9.Знайдіть значення виразу: 1)-6a²b³; 2)2a⁴b6​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Виктория.

\displaystyle\bf\\2a^{2} b^{3} =9\\\\1)\\\\-6a^{2} b^{3}=-3\cdot 2a^{2} b^{3} =-3\cdot 9=-27\\\\2)\\\\a^{2} b^{3} =9:2=4,5\\\\(a^{2} b^{3} )^{2} =4,5^{2} \\\\a^{4} b^{6} =20,25\\\\2a^{4} b^{6} =2\cdot 20,25=40,5

Отвечает Благодетелев Саша.

Ответ:

Объяснение:

Відомо що 2а²b³=9.

Знайдіть значення виразу: 1)-6a²b³; 2)2a⁴b⁶

1)~-6a^2b^3=-3\cdot2a^2b^3=-3\cdot9=\boldsymbol{-27}\\\\\\2)~a^2b^3=\dfrac{9}{2} \\\\2a^4b^6=2(a^2b^3)^2=2\cdot\bigg(\dfrac{9}{2} \bigg)^2=\dfrac{2\cdot81}{4} =\boldsymbol{40,5}