Дано 2a²b³=9 обчисліть 1) -6a²b³. 2) 2a⁴b⁶ Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Никита.

Відповідь:

Пояснення:

-6a²b³ = -3*2a²b³ = (підставляємо 2a²b³=9   )= -3*9 = -27

2a⁴b⁶ =  2a²b³* a^2b^3 = (підставляємо 2a²b³=9 ) = 9 a^2b^3