(3m+6n)−(7m−3n)+(5m+n) при m=13, n=17​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Сёма.

Ответ:

Сначала упростим выражение:

(3m + 6n) - (7m - 3n) + (5m + n) = 3m + 6n - 7m + 3n + 5m + n = m + 10n

Подставим значения:

m + 10n = 13 + 10 \times 17 = 13 + 170 = 183

1 0