Найдите сумму корней уравнения 6*9^(x)- 20*3^(x) +6=0 Один и тот же вопрос,просто вдргу не

понятно будет.СРОЧНО! 6*9^х- 20*3^х +6=0

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

Ответ:

6*(3^{2})^x-20*3^{x}+6=0

6t^{2}-20t+6=0

3^{x}=\frac{1}{2}

3^{x}=3

x1=-1

x2=1