Спростіть вираз б) (7х3 – 4х) – (8х – 3х3) – (х3 + х). Розв’яжіть рівняння: б) 3х2 + 4х + 6 –

(–6х + 3х2 – 2) = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Оксана.

а) (7х³ - 4х) - (8х - 3х³) - (х³ + х) = 7х³ - 4х - 8х + 3х³ - х³ - х = 9х³ - 13х

б) 3х² + 4х + 6 - (-6х + 3х² - 2) = 0

3х² + 4х + 6 + 6х - 3х² + 2 = 0

10х + 8 = 0

10х = -8   l : 10

x = -0,8

Отвечает Батомункуева Арина.

Вложенин фото решения, ответа.