Из морозильника в столовой взяли 15,6 кг мяса и затем ещё 7/13 этого количества. После этого в

морозильнике осталось 3/5 находившегося там ранее мяса. Сколько килограммов мяса было в морозильнике? Ответ с решением пожалуйста, срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

Ответ: 60 кг

Пошаговое объяснение:

было х, взяли 15.6, затем еще (7/13) от 15.6=7*15.6/13=8.4; осталось

х-(15.6+8.4)=(3/5)х;

х-24=(3/5)х; (2/5)х=24; х=24*5/2=12*5=60

Значит, в морозильнике было изначально 60 кг мяса.

Отвечает Степаненко Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Было мяса = х кг

Взяли в 1 раз = 15,6 кг = 15. 6/10 = 15. 3/5 кг

Взяли во 2 раз = 15. 3/5 * 7/13 = 78/5 * 7/13 = 6/5 * 7/1 = 42/5 = 8. 2/5 кг

Осталось = 3/5х кг

15. 3/5 + 8. 2/5 + 3/5х = х

23. 5/5 + 3/5х = х

24 + 3/5х = х

3/5х - х = -24

-2/5х = -24

х = -24 : (-2/5)

х = -24 * (-5/2)

х = -12 * (-5/1)

х = 60/1

х = 60

Было мяса = (х) = 60 кг