Из морозильника в столовой взяли 15,6 кг мяса и затем еще 7/13 этого количества. После этого

осталось в морозильника 3/5 находившаяся там ранее мяса. Сколько килограммов мяса было в маразильнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаева Айдана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15,6×7/13=8,4 кг взяли 2 раз

15,6+8,4=24кг забрали

24÷3/5=24×5/3=40 кг мяса было в морозильнике