В школьной столовой было 8 кг куриного мяса.До обеда было израсходовано 3/4 всего мяса,а после

обеда 1 целая 2/5 кг оставшегося мяса.Сколько куриного мяса осталось в школьной столовой. Пожалуйста ответьте дам 13 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

Ответ: 3/5 кг

Пошаговое объяснение:

До обеда использовали:

8 * (3/4) = 6 кг. Следовательно, осталось 8 - 6 = 2 кг мяса.

От этих 2кг взяли 1ц и 2/5 кг мяса:

2 -1 \frac{2}{5} = 1\frac{5}{5}-1\frac{2}{5} = \frac{3}{5}