Два человека отправляются из одного и того же места на прогулку до опушки леса, находящейся

в 2,8км от места отправления. Один идёт со скоростью 4,5км/ч, а другой — со скоростью 5,5км/ч. Дойдя до опушки, второй с той же скоростью возвращается обратно. На каком расстоянии от точки отправления произойдёт их встреча? Ответ выразите в километрах в виде конечной десятичной (если возможно), либо несократимой обыкновенной (в противном случае) дроби.​

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.

Ответ:

2.5 \times  \frac{4.4}{3}  \times  \frac{11}{3} \: ( km)

CB = AB - AC = 4, 4 - 11/3

 \frac{2}{5} x + 4.4 -  \frac{11}{3}

5.5x = 4.4 -  \frac{11}{3}

5.5x = \frac{4.4  \times 3 - 11}{ 3}

5.5 =   \frac{2.2}{3}

x = \frac{2.2}{3 \times 5.5}

x =  \frac{22}{165}

x =  \frac{2}{15}