Найдите область значений функции y=-7+x ,на отрезке -2 меньше или равно x меньше или равно 6


Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Мария.

Ответ:

Объяснение:

-2≤х≤6

Функция у=-7+х - линейная, возрастающая, область значения найдем подставив концы отрезка области определения.

у(-2)=-7-2=-9

у(6)=-7+6=-1

-9≤у≤-1 - область значения функции