ПОМОГИТЕ!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ Составь квадратное уравнение, если

известно, что его корни равны — 3 и 2. t^2+___t-___=0 (в окошки впиши коэффициенты).

Ответы на вопрос

Отвечает Фейгина Лена.

Ответ:

Вид: x^2+px+q=0

x_1=-3;x_2=2\\\left \{ {{x_1\cdot x_2=q} \atop {x_1+x_2=p}} \right. \Rightarrow \left \{ {{-3\cdot 2=-6} \atop {-3+2=-1}} \right. коэффициент p с противоположным знаком.

Уравнение будет иметь вид: t^2+1t-6=0