Найди значение алгебраического выражения 0,7(4a+3b)−6(0,2a+0,7b) при a=1,b=−4.


Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Вадим.

0,7 × ( 4а + 3b ) - 6 × ( 0,2a + 0,7b )

Раскрываем скобки, и упрощаем выражение:

2,8а + 2,1b - 1,2а - 4,2b

1,6а - 2,1b

Подставляем значения "а" и "b":

1,6 × 1 - 2,1 × -4 = 1,6 + 8,4 = 10

Ответ: 10.