Является ли равенство 7x2+(5xy-x2) - (6x2-3xy)=2xy тождеством​


Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.

Ответ:

НЕТ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ

Объяснение:

7x²+(5xy-x²)-(6x²-3xy)=2xy - тождество?

7x²+(5xy-x²)-(6x²-3xy) = 7x²+5xy-x²-6x²+3xy = (7x²+x²-6x²)+(5xy+3xy)=

= 0+8xy = 8xy

8xy ≠ 2xy, следовательно, данное равенство не является тождеством.