№1 -12x+3xy-2(x+3xy) №2 xy-9x-(x-2xy) №3 -6X+5xy-2(x+2xy) №4 xy-7x-(-4xy) упростите выражения

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
-12х+3ху -2(х+3ху)=0
-12х+3ху- 2х-6ху=0
-14х-3ху=0
х(-14+3у)
-14+3у=0
-3у=14
у=14/3