Решите уравнение (x²-11x+38) (2sinx-√3) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.

Решение задания прилагаю


Отвечает Сова Алёна.

Ответ:

 \frac{x  {}^{2} - 11x + 38 = 0 }{2 \sin(x) - 3 \sqrt{3} = 0  } l

x =  \frac{\pi}{3}  + 2\pi.k K принадлежит Ž

x =  \frac{2\pi}{3}  + 2k\pi.k K принадлежит Ž

Уравнение имеет два решения.

(снизу запиши в одно, объедени все скобкой. х= и дробь, и под ней ещё то что снизу)

x =   \frac{\pi}{3}  + 2k\pi

 \frac{2\pi}{3}  + 2k\pi K принадлежит Ž

либо

х=

{60°+k*360°

{120°+k*360° , K принадлежит Ž

(смотря как ваш преподаватель попросил сделать, такой ответ и запиши).