((1целый1/2)3 степени-3/4):7/8=​


Ответы на вопрос

Отвечает Кажкенова Аяжан.

Пошаговое объяснение:

(1 \frac{1}{2} ) {}^{3}  -  \frac{3}{4} \div  \frac{7}{8}   = (1 \frac{1}{2} ) {}^{3} -  \frac{3}{4}  \times  \frac{8}{7}  = (1 \frac{1}{2} ) {}^{3} -  \frac{6}{7}  =  1 \frac{1}{8}  -  \frac{6}{7}  = 1 \frac{7}{56}  -  \frac{48}{56}  =  \frac{56}{56}  -  \frac{48}{56}  +   \frac{7}{56}  =  \frac{8}{56}  +  \frac{7}{56}  =  \frac{15}{56}

Отвечает Савельева Ольга.
Ответ с объяснением:
Есле непонято напишешь!