Представьте многочлен в виде квадрата другого многочлена: 1.)a(в десятой степени)-10a(в пятой

степени)b(в восьмой степени)+25b(в шестнадцатой степени)= 2.)a(в шестой степени)+6а(в третий степени) x(в четвертой степени)+9x(в восьмой степени)= 3.)81а(в шестой степени)-90а(в третий степени)b(во второй степени) с+25b(в четвертой степени) с (во второй степени)= 4.)16x(во второй степени)+24x(в третий степени)+9x(в четвертой степени)=

Ответы на вопрос

Отвечает Спицына Лена.
1)  a¹⁰ - 10a⁵b⁸ + 25b¹⁶ = (a⁵)² - 2·5·a⁵b⁸ + (5b⁸)² = (a⁵ - 5b⁸)²
2)  a⁶ + 6a³x⁴ + 9x⁸ = (a³)² + 2·3·a³x⁴ + (3x⁴)² = (a³ + 3x⁴)²
3)   81a⁶ - 90a³b²c + 25b⁴c² = (9a³)² - 2·9a³·5b²c + (5b²c)² = (9a³ - 5b²c)²
4)   16x² + 24x³ +9x⁴ = (4x)² + 2·4x·3x² + (3x²)² = (4x +3x²)²
 используются формулы квадрат разности и квадрат суммы.