1)что такое параллелепипед? 2)как найти площадь треугольника и квадрата?3)что такое круговая

диаграмма?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.

Ответ:

Параллелепипед — это четырехугольная призма (многогранник с 6 гранями), все грани которой — параллелограммы. Прямой параллелепипед —это параллелепипед, у которого 4 боковые грани — прямоугольники.

Треугольник

Если известны длины трех сторон треугольника (а,b, с), а также радиус описанной окружности (R), то можно рассчитать площадь треугольника (S) по следующей формуле: S = a*b*с/4R.

Квадрат

Если известна длина стороны

Умножаем ее на то же число или возводим в квадрат. S = a × a = a2, где S — площадь, a — сторона

Круговые диаграммы — это круглые графики, поделенные на секторы, каждый из которых представляет размер какой-либо связанной части данных. Круговые диаграммы служат для отображения относительных размеров частей целого.

Отвечает Шамсутдинов Игорь.
1) шестигранник с параллельными и равными противоположными гранями.
3) Круговые диаграммы — это круглые графики, поделенные на секторы, каждый из которых представляет размер какой-либо связанной части данных. Круговые диаграммы служат для отображения относительных размеров частей целого.