Даю 15 баллов! Найди координаты вершины параболы y=0,1x^2−10x


Ответы на вопрос

Отвечает Речкалова Поля.

\displaystyle\bf\\y=0,1x^{2} -10x\\\\\\X_{v} =-\frac{b}{2a} =-\frac{-10}{2\cdot0,1} =50\\\\\\Y_{v} =0,1\cdot50^{2} -10\cdot50=0,1\cdot2500-500=250-500=-250\\\\\\Otvet:(50 \ ; \ -250)