токарь может обточить 36 заготовок за 3 часа а его ученику потребуется в 2 раза больше времени.за

сколько часов они обточат 144 заготовки при совместной работе.. 2задача в бассейн вмещается 600 л воды.первый кран его можно заполнить 3ч а второй за 6ч за сколько часов они обточят 144 заготовить при совместной работе

Ответы на вопрос

Отвечает Бексейітов Мадияр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 36 : 3 = 12 (заг) - обтачивает токарь за 1 час

2) 12 : 2 = 6 (заг) - обтачивает за 1 час ученик

3) 12 + 6 = 18 (заг) - обтачивают за 1 час токарь вместе с учеником

4) 144 : 18 = 8 (час) - они обточат 144 заготовки работая вместе

Ответ: за 8 часов

2 0
Отвечает Федорова Виолетта.

Пошаговое объяснение:

1) 36:3=12 [заготовок] - обтачивает токарь за 1 час.

2) 12:2=6 [заготовок] - обтачивает ученик за 1 час.

3) 12+6=18 [заготовок] - обтачивают токарь и ученик вместе за 1 час.

4) 144:18=8 [часов] - они вместе обточат 144 заготовки вместе.