Токарь может обточить 72 заготовки за 3 ч.,а его ученику потребуется в 2 раза больше времени.За

сколько часов они обточат 144 заготовки при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Домантович Вика.

1)72:3=24(з) токарь за 1 час
2)3×2=6(ч) 72 заготовки ученик сделает
3)72:6=12(з)за 1 час ученик
4)24+12=36(з) вместе за 1 час
5)144:36=4(ч)
Ответ: за 4 часа