Дано приведённое квадратное уравнение x²+px+q=0.  Что в нём означает

коэффициент q?1) −х¹ ⋅ х²2) х¹⋅х²3) х¹+х²4) х¹:х²​

Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.

Ответ:

2)х1*х2

Объяснение:

в приведенном кв.уравнении произведение корней равно свободному члену q  ,т.е  в уравнении  x²+px+q=0   q=х1*х2

Отвечает Мин Зарико.

Согласно теореме Виета, q=x1*x2

Ответ: 2.