3) 2x - 1 - 3 /2x-1; 4) 3x - 5 - 213x-5 =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Вильданова Алина.

Ответ:

3)2x - 1 - 3 \div 2x - 1 = 2x - 1 -  \frac{3}{2} x - 1 =  \frac{1}{2} x - 2 \\ 4)3x - 5 - 213x - 5 = 0  \\  - 210x - 10 = 0  \\  - 210x = 10 \\ x =  -  \frac{1}{21}