Найди значение алгебраического выражения 0,9(4a+3b)−6(0,2a+0,9b) при a=1,b=−4СРОЧНО ДАЮ 84 БАЛЛА


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

a=1,b=-4.Ставим на место

0,9(4-12)-6(0,2-3,6)

(-7,2)+20,4=13,2

Отвечает Алексеева Катя.

Ответ:

13,2.

Объяснение:

0,9(4a+3b)−6(0,2a+0,9b)=3,6а+2,7b-1,2a-5,4b=2,4a-2,7b=

=2,4*1-2,7*(-4)=2,4+10,8=13,2