(5x+4)²=(1-5x)² 16y²-(4y-3)²=15y-90 3(x-1)²-(2+x)(2+x)=(2x-1)² помогите решить уравнение,

пожалуйста- ​

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Кирилл.

Ответ:

1) рассмотрим все возможные случаи- I5x+4I = I 1-5xI следовательно 5x+4=1-5x/ 5x+4=-(1-5x)

значит x = -1/3 или в альтернативе -0,3

2) расскрываем скобки 16y^2-(16y^2-24y+9)=15y-90 сокращаем противоположные слагаемые и получаем 24y-9=15y-90 9y= -81 y=-9

3) 3x^2-6x+3-4-4x-x^2=4x^2-4x+1

x=-3√3^2-4•1•1/2•1

x=-3-√5/2

x=-3+√5/2