Упростите выражение и выясните какому натуральному числу будет кратно значение этого выражения при

всех натуральных y (y-3)(y+5)-(y+4)(y-9)

Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.
(y - 3)*(y + 5) - (y + 4)*(y - 9) = y^2 + 2*y - 15 - y^2 + 5*y + 36 = 7*y + 21 = 7*(y + 3)
Следовательно, для любых у значение этого выражения будет кратно 7