Функция задана формулой y=0,7x+0,6 Найти значение аргумента , если значение функции равно 7


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.

Ответ:

y=0,7x+0,6\\7=0,7x+0,6\\0,7x=7-0.6\\x=\frac{6.4}{0.7} \\x=\frac{64}{7} \\x=9\frac{1}{7}

Объяснение: