При каком значении х выражение 4^х+3+4^х+2 равно 320?


Ответы на вопрос

Отвечает Браславец Данил.

приравняем выражение к 320.

4 {}^{x + 3}  + 4 {}^{x + 2}  = 320 \\ (4 + 1)  \times 4 {}^{x + 2}  = 320 \\ 5 \times 4 {}^{x + 2}  = 320  \:  \:  \:  \:  \:  | \div 5 \\ 4 {}^{x + 2}  = 64 \\ 4 {}^{x + 2}  = 4 {}^{3}  \\ x + 2 = 3 \\ x = 3 - 2 \\ x = 1

при х=1

Отвечает Рябикова Варвара.

Ответ: х=1

Объяснение:

4ˣ⁺³+4ˣ⁺²= 320

4ˣ⁺²*(1+4)=320

4ˣ⁺²=320/5

4ˣ⁺²=64

4ˣ⁺²=4³

х+2=3

х=1