мальчик бросает камешки в колодец и рассчитывает расстояние воды в колодце по формуле S=5t^2, где

S- расстояние в метрах, t - время падения камешка в сек. После дождя время уровень воды поднялся. Найдите, на сколько метров поднялся уровень воды в колодце, если дождя время падения было было 0,5 c, а после дождя измеряемое время изм. на 0,2 с

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.

Ответ:

На 1,05 метра

Объяснение:

формула по который мы ищем расстояние до воды тебе дана, всё что нужно это подставить в неё 2 времени и потом из большего расстояния вычесть меньшее.

S₁ = 5 · 0,5²

S₂ = 5 · 0,2²

ΔS = S₁ - S₂ = 1,25 - 0,2 = 1,05 (метра)