1.Количество теплоты 100 кДж,напряжение 5 В,время 10 с найти силу тока 2.напряжение 100В,

мощность тока 5кВт найти силу тока СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

Дано:

Q = 100 000 Дж

U = 5 B

t = 10 c

_____________

I - ?

Q = U·I·t

I = Q / (U·t) = 100 000  / (5·10) = 2 кA

Задача 2

Дано:

U = 100 B

P = 5 кВт = 5 000 Вт

______________

I - ?

P = U·I

I = P / U = 5 000 / 100 = 50 А