1) 1/2+2/3______3/5- 2/15=4)1/4-1/6______3/8-1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3)

(1/2+2/3) / (3/5-2/15) =

(3/6+4/6) / (9/15-2/15) =

7/6 / 7/15 = 7/6 * 15/7 =

15/6 = 5/2 = 2. 1/2

4)

(1/4-1/6) / (3/8-1/3) =

(3/12-2/12) / (9/24-8/24) =

1/12 / 1/24 = 1/12 * 24/1 =

24/12 = 2

Отвечает Касенков Серёжа.

1)\frac{\frac{1}{2}+ \frac{2}{3} }{\frac{3}{5} -\frac{2}{15} } =\frac{\frac{3}{6} +\frac{4}{6} }{\frac{9}{15} -\frac{2}{15} } =\frac{\frac{7}{6} }{\frac{7}{15} } =\frac{7}{6} *\frac{15}{7} =\frac{1}{2} *\frac{5}{1} =\frac{5}{2} =2\frac{1}{2}

4)\frac{\frac{1}{4}- \frac{1}{6} }{\frac{3}{8}- \frac{1}{3} } =\frac{\frac{3}{12} -\frac{2}{12} }{\frac{9}{24}- \frac{8}{24} } =\frac{\frac{1}{12} }{\frac{1}{24} } =\frac{1}{12} *\frac{24}{1} =\frac{1}{1} *\frac{2}{1} =2