1) Выполните сложение отрицательных чисел по правилу: а) -5+(-7)=_______=________ б)

-23+(-59)=_____=______ в) -2,37+(-8,045)=______=______ г) -2 3\7+(-7 4\7)=______=______ д) -3\8+(-5\6)=_______=______ е) -4\5+(-3\4)=______=_______ ж) -5 13\20+(-72 13\30)=______=_______ 2) Даны числа a и b. Известно, что a>0, b<0, |a|>|b|. Какой знак будет иметь сумма этих чисел? Ответ запишите в виде неравенства. Ответ: a+b__0.

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсекеев Амир.
-5-7=-12
-23-59=-82
-2,37-8,045=-10,415
-2 3/7 -7 4/7=-10
-3/8-5/6=-1 5/24
-4/5 -3/4=-1 11/20
-5 13/20-72 12/30=-78 1/12



а+b>0