Мльчик бросает камешки в колодец и рассчитивает расстояние до воды в колодце по формуле s=5tв2, где

s-расстояние в метрах ,t- время падения в секундах . после дождя уровень воды поднялся . Найдите , на сколько метров поднялася уровень воды в колодце , если додождя время подения было 0,6с, а после дождя измеримое время изменилось на 0,2с . Как решать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Егор.
S = 5*t^2 
s = 5*(0,6)^2
s = 5*0,36
s = 1,8 - до дождя 
0,6-0,2 = 0,4 - изменение времени
s = 5*(0,4)^2
s = 5*0,16
s = 0,8 - после дождя
1,8 - 0,8 = 1 - изменение уровня воды