Найди значение выражения (t+3)⋅(t−9)−t2 при t=−13, предварительно упростив его. Значение

выражения равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

Объяснение:

/////////////////////////////


Отвечает Лукоянов Колян.

Ответ:

Объяснение:

(t+3)⋅(t−9)−t²

при t=−13

(t+3)⋅(t−9)−t²=t²+3t-9t-27-t²= -6t-27

-6*(-13)-27=78-27=51.