Пожалуйста решите уравнение!5:4х=1:2​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

5:4х=1:2

4x = 5*2/1

4x = 10

x = 2.5

Отвечает Серков Никита.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Решить уравнение:

5 : 4х = 1 : 2​

Применить основное свойство пропорции (произведение крайних её членов равно произведению средних членов), решить уравнение и вычислить х:

4х * 1 = 5 * 2

4х = 10

х = 10/4  (деление)

х = 2,5.